Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 22:59   #4310
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

мое IMHO:
1. то, что делает ОД - не совсем шумка (точнее - совсем не шумка). У меня это покрытие на днище стоит. Немного шум убирает, но в основном это зашита от коррозии от химически агрессивных дорожных смесей и защита от механических повреждений при движении по щебенке и пр. неасфальтовым дорогам.
2. еще раз - это мое IMHO - но Дастер своими ходовыми качествами в значительной степени обязан своей легкости. Качественная шумка сильно увеличит его порожнюю массу. Все знаем, как меняется приемистость Дастера, если в него сядет хотя бы один пассажир. А это точно меньше веса полноценной шумки. Поэтому - подумайте, что важнее.
как ни смешно, но изрядно шум в салоне уменьшился, когда я выкинул резиновые ковры и купил коврики Boratex - легкие ковры с толстым ворсом, который немного гасит шум (в отличие от монолитных резиновых)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!