Цитата:
Сообщение от u313
Подключил форсунку, в настройках (источники) изменил расчет топлива и обороты двигателя (чтобы сразу видеть, что сигнал с форсунки принимается МК правильно) - теперь эти параметры рассчитываются по форсунке, а не по ЭБУ.
|
А обороты точно надо не с ЭБУ?
Добил сегодня подключение к форсунке, а вот про обороты не увидел сразу. Пока обороты с ЭБУ стоит, расход - форсунка. Поправку оставил 68 на первое время. При 88-90 градусах нагрева ОЖ (все что смог разогреть за 16 км поездки последней), расход в час показывает 1.00 - 1,02 без включенных дополнительных энергопотребителей. С печкой почти на максимуме, вентилятор на двойке, фары ближний и габариты, немного подрастает расход.
---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------
Цитата:
Сообщение от u313
...подключить хотя бы провод к замку зажигания и поставить в настройках "замок физический". В таком варианте МК работает стабильнее. А "виртуальный" - это просто для очень ленивых 
|
а можно еще плюсы от физического подключения к замку? По стабильности включения, при виртуальном (чувствительность 2), ни разу не было чтобы не включился при запуске или сам выключился. Единственный раз слетел пункт Вирт. замок - вкл., поэтому не включился.