Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 10:24   #118
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 20.10.2014 7865км ***
Внезапная зима

Давненько так рано снег не выпадал, и с переобувкой я не парился т.к. пока в отпуске переобуться могу в любой момент. Но как назло к вечеру бухнулось прилично снега, а утром обязательно нужно было по делам на другой конец города. Пришлось ехать переобуваться, при этом нужно было заехать на мойку т.к. не хотел грязные колеса в зиму оставлять.

Выехав из двора, несколько ужаснулся количеству аварий, при том что от дома до гаража всего 3км. Решил ну ее в пень эту мойку(в которой обычно моюсь), как нибудь в другой раз. Но на подъезде к гаражу вспомнил что есть попутная мойка и решил заехать туда.

Это было практически ошибкой, т.к. пока до нее доехал понял что Nokian Hakka SUV совершенно не пригодна для езды по снегу (да в общем то и не питал иллюзий на этот счет), а заезд к мойке в довольно крутую горку и с поворотом, хотя как обычно на видео ничего страшного не видно ))). Не сказал бы что совсем безнадежно, возможно помогло то что снег был неукатанный и только лег а под ним был асфальт, но в начале заезда думал что не заеду.



Еще больше настораживал обратный спуск. Но тут дастер удивил, я и прошлой зимой периодически замечал, что АBS срабатывает не всегда, а тут стало очевидным, на малых скоростях АBS не работает, вот только не помню была включена снежинка или нет. В результате, во время торможения наскребался бугорок и я благополучно останавливался, хотя вызывал некоторые сложности последующий старт через этот бугорок, главное было не борщить со скоростью и длительностью торможения.



Во время переобувки осмотрел повнимательней свои зимние колеса Nokian Nordman 4, за 1777км которые успел проехать прошлой зимой, потерял по 10 шипов на передних колесах жесть просто, задние были как новые.

Вот как то так.


P.S. to zhiv, все шпильки остались на месте, претензий к ним нет.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 27.10.2014 в 13:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!