Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 09:45   #2003
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2025-04-25 18:11
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Та же проблема, думаю гнать на диагностику.
Засранный узел дросселя не есть последствия плох. качества бензина это последствяи присутствия картерных газов - т.е. маслянного тумана в контуре обратки - т.е. - фиговенького качества масла.

Поскольку масло заливается на ТО самим АД и берется из его кладовых, то ИМХО это зона ответственности АД и работы по чистке узла дроссельной заслонки должны производиться АД бесплатно по гарантии.

Вот теперь думаю над установкой фильтра бензина вместо пустышки. Вроде это никак не связано с проблеммой загрязнения дроселя, кроме того, установленный фильтр неизбежно снизит давление в топливной рампе, что может сказаться на мощности двигателя, т.е. привысоких оборотах мощность может упасть, соответственно ухудшится приемистость двигла при разгоне. - ИМХО.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее написано было в 10:51 ----------

А вот дроссель почистить конечно нужно, а потом можно и прошиться.
Да что вы? А не кажется что в контуре "обратки", как вы его назывете, масляный туман будет всегда, независимо от качества масла?
Кстати, с доп. фильтром - считаю хорошая идея. Насос, думаю, справиться и даже "не чихнет".

По теме: в новой прошивке изменены настройки топливоподачи при холодном пуске...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!