Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 10:29   #4423
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-28 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
Всем, привет! я новичок )) не знаю где задать интересующие меня вопросы, попробую тут!
жду Дастер 4х4 2л автомат
- нужны ли подкрылки?
- что сделать первым делом?
- нужна ли обкатка (например не крутить выше 4000 оборотов)
- нужны ли брызговики?
- насколько надежный штатный иммо и есть ли он вообще?
- насколько угоняемые ли Дастеры?
- ну и еще че если не написал

)))
Андрей, всё что напишу это моё ИМХО!
Подкрылки нужны,
Первым делом нужна оклейка бронирующей плёнкой,
Обкатка нужна, замените масло в моторе на 4-5 т. км, замените масло в трансмиссии на 10-15 т.км, когда будут менять масло в редукторе ("раздатке") стойте рядом и попросите слить его в чистую тару, а если масло будет чёрным то требуйте гарантийщика и скажите ему что масло решили не просто так поменять, а вас типа бепокоит несильный гул проявляющийся при движении не менее получаса с постоянной скоростью и исчезающий если чуть добавить или чуть убрать газ... ну дальше там по ситуации сорентируйтесь но даже если не получится поменять редуктор по гарантии, да и кто его знает какой будет лучше то масло в нём всёравно обязательно замените.
По поводу блокировок и угоняемости не знаю но уменя все машины эсэмэсят мне на телефон и ещё картинку рисуют где они стоят по карте гугла, а ещё я могу позвонить в машину и послушать о чём говорят в салоне(жена об этой функции не знает) - это вряд ли защитит от профессионалов, но они и не занимаются такими машинами.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!