Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 15:01   #241
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 2020-04-16 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Зарядка и обслуживание АКБ

Цитата:
Сообщение от Driv3r Посмотреть сообщение
Наличие функции WiFi в 912 кулоне понравилось! С телефона или планшета или ноутбука, задал параметры и в путь, удобно, наглядно
Вот вопрос про ассиметричный заряд покоя не дает
Ассиметричный заряд нужен для сильно разнаряженных АКБ .При заряде и разряд в процентах от заряда газообразование наступит не так быстро как в простом режиме заряда АКБ Можно сказать что при ассиметричном заряде АКБ лучше раскачивается .
Совет при заряде на каждый АКБ дать очень тяжело .Для ДАСТЕРА его АКБ . Перед зарядом обязательно сделайте замер плотности и запомните минимальное значение которое выявили .Хорошо что есть пробки на не обслуживаемых АКБ приходится ориентироваться только по напряжению. Выставите ток в 7 А (1/10 емкости ) напряжение ставите максимальным 16,5 в. и заряжайте до тех пор пока максимальное напряжение взятое АКБ не простоит 2-3 часа Если дошло к примеру до 15,7 простояло 2-3 часа и выше не подымается все прекращаем заряд .Ждем 8 часов ( именно столько еще идет реакция в АКБ ) и делаем замер плотности .Если плотность к примеру в одной банке осталась 1,25 то разряжаем до значения напряжения которое соответствовало минимальной плотности вашего АКБ до заряда Разряд нужен для выравнивания плотности В первом моем сообщении в этой теме есть таблицы .Да и еще один совет для разрядника КУЛОН 912 при разряде ставите величину на 0,4 0,3 вольта меньше чем нужно (смотря каким током разряжать ) .Дело в том что после разряда напряжение еще какое то время будет расти .Ну я думаю теперь вы разберетесь.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее написано было в 16:51 ----------

Для тех кто еще думает какое зарядное приобрести .Обращайте внимание на характеристики устройства Выдаваемое напряжение должно быть 16-16,5 Сила тока должна иметь по шаговую регулировку . 10 А хватит для заряда 100 амперного АКБ .
Здесь уже кто-то написал что боялся перезарядить АКБ 15 вольтами (чем меня сильно рассмешил) .15 в. вы никогда его не зарядите на 100% а лишь до 80%
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!