Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 12:18   #2190
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2025-04-25 18:11
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
! А дальше в действие вступает главный герой сегодняшней передачи - электронный дроссель! этот парень при включении зажигания проводит собственный тест, конструктивно он когда обесточен то приоткрыт на 4,5 градуса( это сделано чтобы если дроссель сдохнет то мотор смог бы поработать хотябы на холостых - чтоб было комфортнее ждать эвакуатор или буксировать авто) и как только его включают он первым делом закрывается до упора а потом пошагово приоткрывается на угол соответствующий скорости вращения коленвала, но только заслонка подпружинена на оси и прилипла на доли секунды
У этого парня, стоят два датчика положения (как думаете, для чего их два?) Это не регулятор холостого хода, который без обратной связи. Система определяет положение заслонки точно и однозначно. Есть даже такой код неисправности: "неисправность возвратной пружины эл. дросселя". Это когда заслонку действительно клинит. При этом владелец даже не почувствует (возможно) что что-то не так... а код уже будет. И с эл. дросселем чаще всего именно так и происходит: симптомов еще нет, а код уже есть, и вот уже аварийный режим - 2000 об/мин и нет реакции на педаль. Поэтому оставьте диагностику дросселя на совесть ЭБУ - он это делает намного точнее и быстрее нежели Ваши руки, которые что-то там почувствовали.
Вы вообще когда дроссель щупали снимали с него разъем? Уверены что "подклинивание" - это не результат управления дросселем со стороны ЭБУ? Я вот пока так думаю.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее написано было в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
или даже специально запрограммированное злыми и хитрыми дилерами
Хотите секрет? Им за это премию выписывают. Чем больше пакостей - тем больше зарплата. Инфа 100%[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее написано было в 14:10 ----------
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!