Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 22:13   #2233
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-06-01 16:50
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Ну что остаётся делать, кроме как истерически похихикивать. Ситуация яйца выеденного не стоит. С участием пользователя и минимумом доп операций "газулька в пол на 1 секунду" - уверенный запуск есть. ЭБУ же не может завести. Ибо его могучий искуственный интерект и каторжный труд сотен инженеров Рено не справляются с этой задачей.
Кто, что, почему, а главное нафига запрещает добавить в прошивку подгазовывание в момент пуска, чтобы засратая заслонка и архиофигеннсложный алгоритм приготовления топливной смеси не подвели??? Или в -7+5 в топливо обязательно нужно добавить дроблёный зуб дракона и три раза шептать волшебные слова. Бу-га-га.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее написано было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey49 Посмотреть сообщение
Это как? Обычно доп канал дает "-" на выходе. Реже "+". Как эмулировать сигнал педали?
Максимальный сигнал педали можно рассматривать как дискретный. Полярность дискретного сигнала- уже легко решается. Уровень сигнала из дискретки легко задать пассивными элементами, смотря какой сигнал, токовый, или напряженческий. Мне важно задать событие программно. Сопряжение по уровням- дело схемотехники, причём весьма простой.
Честно, не интересовался, какой выход у электронной педали. Кто посмотрит манул- молодцом будет.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!