Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 14:07   #9
pro.85
Участник клуба
 
Аватар для pro.85
Подробнее

Онлайн: pro.85 вне форума
Был(а): 2017-10-28 19:09
Имя: Павел
Адрес: UFA
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Посоветуйте девайсы для качественного звука

Это не совет, а направление мысли - как сэкономить:
1. поставить зеркало с монитором + камера заднего вида - около 3000 руб. (смотрите на авито).
2. 1 din процессорная магнитола Alpine CDE-178BT -10000 руб (посмотрите в интернете как построить сцену с помощью процессорной магнитолы ). Я себе взял без процессора Pioneer deh-x8600bt - 4500 руб. + рамка от комплектации authentique - 720 руб. у оф. дилера.
3. колонки задние на ваше усмотрение (я лично буду их убирать), передние - на вкус и цвет все фломастеры разные (кому то нужно громко, кому то чтобы чисто играли, коаксиальные, компонентные, ну и размер) - за пару 6000 руб.+-
4. переходники iso и для радио мне обошлись в 400 руб., переходник для штатного подрулевого джойстика ищите здесь на форуме, изготавливает форумчанин Sova(так же есть его схемы-умеючи можно и самому осилить). Либо покупать пульт д/у на руль - 900 руб. (для pioneer).
5. сабвуфер - то же что и с колонками (мощность, закрытый ящик, фазоинверторный и т.д.). Корпус для предыдущей машины делал сам, обошелся он в 400 руб. В Дастер поставил саб в закрытом ящике(занимает меньше места) на 400 ватт (больше мне ненужно).
6. усилитель можно взять один 4 канальный (для саба и колонок).
7. ШВИ то же сделать самому.
8. Питание для усилителя то же стоит не мало. Как вариант есть отечественные провода КГ-25, КГ-35, КГ-50, они стоят в разы дешевле чем импортные. К примеру daxx 2 ga (сечение 32 кв.мм) около 550 руб., а КГ-35 (сечение 35 кв.мм) – 150 руб.. На межблочных проводах лучше не экономить (те что от магнитолы к усилителю). Колбу под предохранитель то же можно самому сварганить. Та колба что стоит у меня стоит 1300 руб. (daxx f58), в интернете видел стать в кторой человек за копейки сделал держатель под предохранитель.
Я не профи в этих делах, просто захотел хорошую музыку в авто что бы по семейному бюджету не било и мне нравилось. Так же можно б/у усилители и сабвуфер пошарить. Лично для меня магнитола с сенсорным экраном, gps и т.д. не нужна была. Да, еще можно свою рамку, магнитолу и колонки попробовать продать, может кому понадобится. Как то так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!