Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 19:45   #974
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от 364 Посмотреть сообщение
Подскажите, у всех прошитых версией 3.3 обороты на горячем гуляют от 800 до 850 и ниже 800 не падают? Можно ли как-то снизить до 750 (как раньше на стоке) и подправить стабильность оборотов хх. На стоке обороты хх были стабильными и было более комфортно в плане вибраций.Или в этом в том числе и есть фишка этой прошивки?
Если обороты начали плавать, то это IMHO повод озаботиться устранением негерметичности впускного коллектора/ДУ и чисткой дросселя.
Но гуляние в 50 оборотов (по стрелке это где-то на толщину самой стрелки, может чуть больше) - это не криминально, у меня, к примеру, на стоке стрелка практически так же "дышала".

И странно слышать про усиление вибраций с прошивкой.
У меня поведение движка на оборотах ХХ практически не изменилось после прошивки, если не считать небольшого повышения оборотов ХХ.
Я намеренно не говорю о повышении в цифрах, т.к. не измерял обороты, но визуально с прошивками от RSW стрелка тахометра на оборотах ХХ держится примерно на свою толщину, т.е. на 1-2 мм выше риски 750 об/мин., что примерно соответствует 30-50 об/мин.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!