Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 23:56   #64
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 2015-10-26 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Все! Я свою обкатку пиошел, на спидометре 1500 (вполне хватит), ничего не отпало и не отвалилось.
Дрифтанули сегодня по прямой (с места, прямая вимость километров 10) с Киа Рио 1,4.
На старте меня уделали, как щенка.
Километра 3 я отставал метров на 500.
Финишировал Дастер с отрывом метров в 800 на скорости 180 км.ч., педаль была в пол, как не продавил, даже не знаю)))
Сказать, что на этой скорости очень страшно. Вроде бы и нет, движок орет как недорезанный поросенок, обороты около 6000, не было возможности долго смотреть на тахометр, смотрел на дорогу.
Пилот Рио был в полном афиге, я его нагнал (по его утверждению) где-то на 5 км. и на скорости 150 км.ч. Потом стал медленно уходить вперед. На финише у Рио была скорость 195 км.ч. Т.е. он меня начал догонять.
У меня стабильная 180 км.ч., дальше не поднималась.
Расход у Киа по компу составил 18 л.на 100 км., у меня даже не знаю, т.к. компа нет.
Гонка меня впечатлила, я стартовал вообще с третьей передачи с подгазовкой 3000 оборотов. Киа стартовал с первой.
Дастер, очень устойчивая машина, даже на скоростях свыше 150 км.ч. Руль, правда после 140 становится легким, словно ГУР работает с эффективностью х3.
Мне понравилось, пусть Рио и с движком 1,4, но там разгон до сотни, чуть более 10 сек. и крутящий момент гораздо поболее нашего 1,6.
В общем 1,6, может летать с потолком 180 км.ч. поведение на ровной дороге вполне предсказуемо.

В выходные планируем выезд с Шевиком и
только не смейтесь с ГАЗ-66 в район торфяных полей под Артемовск.
Посмотрим, на что способен передний привод 1,6 без цепей и на цепях.
Очень интересно.
Видео потом скину на Ютуб.

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее написано было в 01:59 ----------

Так, что леди и джентельмены, предел для Дастера 1,6 4х2. Это 180 км.ч. Причем пиедел учеренной и контролирумой езды.
Т.е. на своем максимуме, Дастер 1,6 полностью управляем, по сухому асфальту, на китайской шипованноймрезине, с пределос скорости для резины 190 км.ч., звук шипов полностью перекрываем шумом двигателя, магнитола на громкости vol 20, при vol 25, думаю и движок был бы не слышен. Температура за бортом 0 град. по Цельсию.

---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее написано было в 02:17 ----------

Что дсет трогание со второй передачи?:
-чуть улучщенную димамику, хотя я не гонщик с перекреска;
- отсуьствие пробуксовки на на подъеме по льду и снежному накату;
- и плюсом, я уже лет 15 зимой трогаюсь со второй и 5 не включаю вообще и никогда (наверное привычка).

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее написано было в 02:22 ----------

Прошу прощения за буквенныйикаламбур.
Проклятая клавиатурамАндроид и толстый палец.

---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее написано было в 02:26 ----------

Кстати нашел и усранил этот мерзкий бряк.
Отрезал от (новой) тряпично-полимерной салфетки (предварительно слямзив ее у супруги), полоски шириной 20мм. и длиной 200 мм.
Положил спинки задних седений намотал по одной полоске на штырь куда входят захваты крепления спинок. Захватывстали с усилием внатяг. Бряк пропал, езжу и тишина.
Ау диллеры, вы совсем бараны?
Сложно что ли на штырь одеть кусочек резинового шланка, гапример от душевой лейки (я это сделаю сам и запатентую)))))
Цена вопроса то 80 рублей, получится 60 кусочков по два на машину.
Инженеры, автопрома, не позорьтесь!!!
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!