Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 21:35   #2595
PKSpeleo
Новичок
 
Аватар для PKSpeleo
Подробнее

Онлайн: PKSpeleo вне форума
Был(а): 2014-11-18 21:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Дастер декабря 2013 года.
2 литра, бензин, МКПП, привод полный.
Бензин всегда 95 Ultimate BP.
Все делал у ОД на RenaMax, Москва.

Зиму 2013-2014 откатал на ура, в любой мороз заводилась сразу.
Летом 2014 ТО1.
Зима 2014 - чуть ниже нуля, так заводилась с 5-10 попытки, глохла при первом старте тут же.
Приехал 5 ноября 2014 к ОД. Сказали, что проблему знают. Мол надо делать репрог ЭБУ впрыска, и сброс адаптаций по гарантии и чистку дроссельной заслонки за деньги, а еще оставить до утра, чтобы проверить.
Я предложил остановиться, для начала, на репроге и сбросе адаптаций по гарантии, а проверю я сам, если что - приеду, будем чистить.
Репрог и сброс адаптаций делали в моем присутствии, только пришлось подождать, пока остынет двигатель.
Электрик сказал, что да, проблема лечится репрогом и сбросом адаптаций, что прошивка как раз вышла недавно.
С 5-ого ноября долго ждал минуса и дождался.
Заводится без проблем, не глохнет.

Мои выводы: на ТО1 сделали репрог зачем-то без моей просьбы, хотя на вопрос перепрошивали ли что-нибудь - ответили отрицательно. И как раз зимой проявилось. А новая прошивка все исправила.

Бензин всегда один и тот же. Только сделал репрог и сброс адаптаций.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!