Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 19:39   #20
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-06-01 16:50
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Оригинальность Denso или ад перфекциониста

Итак, продолжим. Коллега по работе притащил оригинальную свечу с
Хонды, пробежавшую 120 тык, установленную на заводе. Коробка приведена не от этой свечи, а от такой-же, но купленной у дилеров в салоне Хонда.
Хонда использует NGK как официальные свечи. Марку смотрите на торце коробки. Это не наша свеча, но очень близкая.
Общий вид свечи несколько поаккуратнее моих Денсо. Хотя не известно, а насколько аккуратна была свеча из коробки. Коробочка олдскульная, явно не для розничных продаж, ибо ни слова рекламы. О чудо, нет мегатекстов о суперпуперсвистоперделках. О как.

Как и говорилось выше, даже и у этого чистопородного японца есть недостатки. Иридиевый стержень также мальца несооосен оси вращения свечи, и даже чутка отклонён от него в основании, но совсем малость.

Спайка бокового электрода поаккуратнее, но не нанотехнологична (Слева Денсо)

А вот и подробности наших красавиц. Глазурь на фарфоровом изоляторе NGK тоньше, и её толщина равномернее по площади. Не удалось найти никаких пузырьков в доступном увеличении. За Денсо маленький косяк есть, но мне его тяжело назвать косяком за масштабом увеличения. Глядя здоровыми глазами 1/1 без инструмента, увидеть огрехи невозможно.
При увеличении лучшесть полиграфии NGK сходит на нет, и тут есть потёки-разводы. Денсо пропечатаны жирнее.
Стоит отметить просто обалденные оттиски на NGK. Они часом монеты подпольно не чеканят???
А вот и неожиданность. Шайба между токосъёмником и фарфором на NGK тоже "побита молью" (да- это следы коррозии)

Выводы делать рано. Но на вид Денсо не сильно проигрывает чистокровному японцу для японского рынка.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 23.11.2014 в 19:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!