Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 17:34   #154
Zorgus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Zorgus
Подробнее

Онлайн: Zorgus вне форума
Был(а): 2023-02-22 06:26
Адрес: г. Бузулук
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 1.5 dCi + ESP + Пакет Комфорт + Пакет Безопасность
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
То то и оно, что как сообщают наши коллеги, в режиме АВТО на муфту при старте подаётся небольшое напряжение (что понятно), а кроме того это напряжение может подаваться в зависимости от условий движения. Вот этого-то мне и не хочется. Я полагаю (но это моё IMHO и с ним не обязательно соглашаться), что я в режиме 2WD буду создавать меньшую эксплуатационную нагрузку на заднюю трансмиссию, которая и так не предназначена для длительной работы под нагрузкой. И уж на чистом асфальте попусту тратить её моторесурс совершенно не требуется.
Всем доброго вечера!
По поводу трансмиссии и работы ее под нагрузкой, вчера служебный Дастер перевалил 100 тысячную отметку по пробегу, 40% пробега трасса и город 60% нефтяные дороги на промысла и буровые, пробег только в режиме АВТО и 4WD. В итоге ни каких люфтов пробуксовок в задней трансмиссии нет скажу больше как - бы не пытались так и не смогли загнать ее в аварийный режим (ну не отключается и все).

P.S. Прошу прощения за оффтоп
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!