Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 20:41   #96
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 2018-12-19 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от TolR
Причем сделай это так чтобы первая не стала полноценной понижайкой, вторая была недостаточна для начала движения и т.д. и т.п.,... о чем уже было написано, и вполне можно попробовать в живую.
Может быть у вас что-то не так с двигателем? По первой соглашусь - до полноценной понижайки ей далековато, но ИМХО, нужна ли она на кроссовере? Там где она понадобилась бы - не на Дастере ехать надо, а во всех остальных случаях она себя прекрасно отрабатывает (особенно в горку по грязи и снегу). Про недостаточную вторую - вообще не соглашусь, прекрасно трогается даже в горку и с грузом на сухом покрытии. Шестая ... Лично мне нравится, у меня сделана хорошая шумка и даже на 150 двигатель совершенно не досаждает. А 3000 на 110 - это вообще нормально, с нашими морозами на меньших оборотах двигатель остывал бы на ходу, а так нормально держит температуру и приличный запас тяги для обгона (хоть и не часто я езжу на Дастере по трассе, но оценить успел, конечно он не выстреливает, но я от него этого и не жду, но ведь двигатель и не захлебывается и вполне уверено набирает обороты со 100-110 и до ... честно говоря больше 160 не разгонял - на Дастере больше страшно, скорость не его фишка). Я много с чем сравнить могу и мое мнение - нормально Дастер сделали под поставленные перед ним задачи создателями.. Максимум самоблок добавить (вот уж что прохлопали создатели ушами - сразу с завода надо было ставить). Болид и танк из Дастера не сделать, а уж тем более не совместить эти качества в одном бедном Дастере. Если машина настолько не нравится, может не мучить ее и продать тому, кто будет ей доволен?
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!