Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 23:34   #10
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 2021-02-20 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Сигнализация и "потухание" фар

Цитата:
Сообщение от Andrey49 Посмотреть сообщение
instal01, это я предложил на случай отсутствия подхлдящего допканала (См. пост 4). Не сталкивался с Е90. Если у нее есть такой канал то и городить ничего не нужно. Но не очень понимаю смысл этой переделки. Только чтобы обезопасить от разрядки аккума, забыв выключить свет? Мне хватает штатного зуммера.
kvaz, хорошая задумка с блоком. Я себе только релюхи на ближний и дальний поставил. Плюс еще одну на отключение магнитолы и стеклоподъемников по таймеру ЦКБС от салонного света.
Извиняюсь за невнимательность просто изначально был вопрос построения схемы на базе Е90.
Разгрузочное реле на ближний стоит, плюс в связке с ним реле автоматического включения ближнего от зажигания с использованием ручника. Дальним пользуюсь крайне редко по этому не заморачивался. Штатная магнитола сама без зажигания отключается через десять минут,если забыл.Стеклоподъемники также как у вас,в основном из за доводчика,более простой вариант чем строить алгоритм доп. канала.Габариты,кроме зуммера еще тетка из нештатного БК напоминает чтоб не забыл. Хотя на двенашке отключение габаритов и магнитолы от сиги стоит,но там схемотехника немного другая. ИМХО на счет задумки с блоком.
Обычно хорошая доработка измеряется ценой и простатой. Как то общался с мереном S класса,там два акома, один на запуск под капотом, другой на доп оборудование в багажнике+мозг который при разряде акома последовательно отключает допы,с начало dvd и т.д.
А касаемо энергосберегающего блока у приятеля на kia все отключается после постановке на охрану штатным ДУ.

Последний раз редактировалось instal01; 01.12.2014 в 00:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!