Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 11:25   #1003
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Защитная сетка на радиатор

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
пока никто из трактористов на это не жаловался.
это не означает, что суслика нет. просто все трактористы это (затыкание наглухо и навсегда нижней сетки) не делают. А я предостерегаю неофитов.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
чтоб радиаторы ими забились?
нет, я не настолько полярен в решениях и суждениях.
IMHO более полезной будет алюминиевая сетка с отверстиями "среднего" размера (ее как раз и ставят в подавляющем числе случаев), на которых застревающая пленка грязи и мошки не перекроет полностью проходное сечение для воздуха.
Опять же IMHO. Отверстия в сетке д.б. максимально такими, чтобы пролетевшее через них - пролетело бы и через отверстия в радиаторе.

А вообще-то многое определяется режимом эксплуатации. Если кататься по кочковатым грязям со средней скоростью ~10 км/ч, то и для дизеля будет полезна сплошная ляминиевая пластина - лыжа. А при средней ~70 км/ч на трассе при температуре асфальта +60 - будешь отчищать решетку от любого мусора на каждой остановке. Я летом при забортной +34 катался по Прибалтике. Общее падение мощности наблюдал, за температурой двигателя следил по HobDrive, поэтому знаю, что чрезмерно плотную сетку ставить не следует.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!