Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 22:16   #69
MetaL
Участник клуба
 
Аватар для MetaL
Подробнее

Онлайн: MetaL вне форума
Был(а): 2019-06-22 12:33
Адрес: Череповец
Автомобиль: Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Re: Установка ППП Бинар компакт 5Д на дизель

Всем привет. Вот я и закончил с установкой Бинара. Что сказать, я не совсем доволен монтажом. Так как это все компромиссы между тем, что хочется и что можно сделать в Дастере. Отличия моей установки от монтажа, уважаемого мной, dimaxa:
- Я ставил топливный насос не у бака, а у двигателя. Насос крепится к кузову в одной точке, это не хорошо, буду смотреть, чтобы не сместился.
- У меня котел развернут на 180 градусов. И патрубки системы охлаждения у меня выходят не в фару, а дальше. (Не понял зачем dimaxa вынул корректор из фары, а не «отомкнул» тросик – принцип крепления там, как на велосипеде).
- у меня помпа бош (позавидовал dimaxa-е, т.к. в его комплектации идет стандартная помпа, а она в два раза меньше). Помпу большая и ее надо ставить двигателем горизонтально или вверх. Поэтому она установлена у аккумулятора. И крепится к щиту того же аккумулятора.
По патрубкам. Сделал, как и говорил, разрезал и в разрыв подключил Бинар.
Сейчас все работает. Единственно надо заменить в одном месте хомут, место соединения влажное. По антифризу: купил Elf тип D 2 литра готового, видно плохо посмотрел, он оказался до -21 С, что мало. Сейчас буду заказывать концентрат, мереть плотность в системе. Хочу, чтобы было где-то -35 С. Фотографии, что сделал, то и выложил.Сейчас вижу, что нужно было еще сделать общий вид всего безобразия, но сразу не сообразил.
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!