Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 19:47   #3081
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 2022-05-31 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Ну чтож, вот в москве снегу и понасыпало немного. Что могу сказать про шипы (у меня Gislaved Nord Frost 100 SUV), так как раньше на шипах не ездил вообще, то сравнивать не с чем. Во первых шум - ничего криминального, если прислушиваться - то шипы слышно на небольшой скорости и всё. Во вторых - занос, раньше любил на липучках ручником побаловаться в повороте, чуть занесёт рулём подкорректируешь, газку поддашь и так бочком красиво въезжаешь (естественно там где машин нет), а вот с шипами такое не катит, чуть сносит и всё. Из чего делаю вывод, что курсовая устойчивость в поворотах, при прочих равных, у шипов лучше. Торможение - на укатанном снегу и обледенелом асфальте, субъективно, лучше. На липучках один раз догнал автобус при совсем маленькой скорости (тюкнулся в бампер) на укатанном снегу, вообще не тормозила, на шипах сымитировал тоже самое - тормозит. Всегда был противником шипов, но в этом году поддался на уговоры друга и нисколько не жалею.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

Да, ещё забыл написать, от работы до дому есть объезд пробки, как раз для нас, разбитая грунтовка. Пока снега практически не было замечал следы других машин, потом был два дня снегопад сильный, пробок не было почему то и я там не ездил, а сегодня как раз звёзды сложились. Оказалось там никто в эти дни не ездил и поэтому пришлось прокладывать колею самому. Резина справилась на отлично, гребёт по снежной целине очень уверенно, так что и по этому параметру выбором доволен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!