Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 16:19   #19
Kyzia
Завсегдатай
 
Аватар для Kyzia
Подробнее

Онлайн: Kyzia вне форума
Был(а): 2023-03-01 08:21
Адрес: Москва
Автомобиль: черный,1,5 dci ,ESP и подушки
По умолчанию Re: Конечный пункт Медео

Ветер всё больше усиливался,
дороги хоть по сравнению с Россией достаточно пустынные но длинномеров хватает,
правила не нарушал двигался строго по знакам и дорожной разметке,
что тоже не очень обрадовало многие водители а дороги как правило по одной полосе в каждую стороны и по краям могут быть ямы и весьма немаленькие,
+ ветер сильный снег, видимость отвратная и если на встречке собралась колонна
какой нибудь тихоход и за ним тащится куча машин вперемешку с легковыми,
так добрая половина едет колёсами за разделительной полосой на встречке,
разъезжаться да ещё и на скорости прижимаясь к своему краю дороги максимально прибавляло адреналина,
за время поездки не раз его (адреналина) хапнул и узнал откуда вообще адреналин выделяется,
были и обгон лоб в лоб когда летит на тебя гаврик и непонятно успеет он вернутся в свою полосу или подвиг Гастело решил совершить,
вот он первый казахский город более менее крупный Костонай,
красиво большая разделительная полоса летом там видать растёт трава и прочие цветы, фонари
вдоль дороги статуй всяких баранов козлов и прочих животных,
на самом деле красиво,
но тут глюкнул навигатор,
за время дороги кстати не один раз делал это,
я проскакиваю нужный поворот ухожу с главной и когда навигатор проснувшись начал снова вести меня по маршруту он завёл меня в такие места,
которые для туристов явно не предназначены,
частные домики, ужасно разбитая дорога,
та самая изнанка жизни.

Вообще в других городах старался где то бросить Дастера на стоянке взять местное такси,
сразу предупредить что у меня от часа до двух и его(таксиста) задача просто покатать меня по городу немного рассказать что знает,
в некоторых городах по пути туда и обратно катался сам,
ехал поглазеть полюбоваться ))

Впереди Астана, снова знаки 70, 50, 30, 20, стоп проезжаю мимо жополицаев,
на сервисе одном жаловались что стараются на машине в Астану не ездить,
если грязная то большой штраф,
но у меня то Дастер(пыльный грязный), его помой он ночь постоит к утру сам грязью об мажется,
а заезжал так как прошло 10 тыс км перекидывал колёса перед зад, заодно от балансировал,
знаю что дилер должен это делать во время Т.О но как то шино монтажу доверия больше отдал в переводе на наши деньги около 300 руб за это удовольствие.

Дальше стандарт, бросил машинку покатался часика полтора на местном такси и в дорогу, спать решил где то километров за 200 после Астаны,
достаточно красивый центр города есть где и погулять и сфотографироваться, интересное объездное кольцо за знаками осторожно коровы не более 50 скорость ))
вроде бы всё красиво, но зима скрадывает наверное процентов 80 впечатлений.

Дороги к Казахстане построены чуть выше чем окружающая степь и фактически само очищаемые,
сильный ветер несёт кучи снега но дорога остаётся чистой так как с неё всё сдувает,
дополнительный бонус если слетел с дороги кругом степь и фактически та же дорога только без асфальта.

Выехал из Астаны, много полиции, дорожной техники борются с бураном,
дорогу уже стало переметать,
пошли наросты фактически осталась одна полоса ,
разъезды со встречкой мучения,
прополз гораздо больше чем планировал,
немного убил времени в каком то придорожном кафе поедая баранину готовят изумительно,
начались проблемы, ветер стал просто сумасшедший,
стемнело, фары и противотуманный фонари не помогали полностью,
скорость сбросил до 1, нашёл какого то путника который тоже ехал в этом направлении пристроился в хвост но он быстро сдался встал на аварийке,
аккуратно обошёл его видимость менее метра поехал дальше он тут же мне пристроился в хвост,
около трёх км ехали приблизительно пару часов,
ни видно вообще ничего, а скорость и так до этого снижал и снова снижал и опять снижал,
бак почти пустой, расстояния между заправками в 200 300 км это норма,
благо валяется ещё канистра в 20 литров так что не замёрзну и где то с районе если не ошибаюсь Аксу-Аюлы стоят доблестные жопалицаи перекрыли трассу с двух сторон, в 4 ряда встали машины грузовые легковые все вперемешку,
накопилось нас там очень много деревенька маленькая гостиница забита куча автобусов, но я всё равно сплю в машине. пристроился в очереди на выезд ближе к началу среди фур влез оставил габариты и спать, вымотался дальше некуда,
ветер, снег, отсутствие видимости, последняя палка в баке топлива и впереди неизвестность надолго ли это,
в 4 утра слышу машины вокруг зарычали, печку на максимум обдув на стёкла, хочу выйти проверить колёса фиг там,
неудачно встал,
меня занесло,
между большими машинками получился карман куда весь снег с насыпался,
с нескольких попыток открыл дверь как же холодно ё ма ё,
быстро проверил колёса чуть не отморозив самое важное,
с помощью скребка отскрёб лобовое от льда отбил дворники немного поколотил по машине выглядела как креветка в магазине Пятёрочка,
очень мало креветки и большой кусок льда вокруг для веса,
спереди у меня стоит защита от купил поставил и не пожалел, ТЫЦ
тронулся смело и зашита не подвела,
пузо и так в броне,
1 скорость, крутилку на 4 лок, отключил ESP , газ почти до пола и с треском хрустом
как понимаю работали электронные блокировки имитации полного привода
Дастер выбрался из снегового плена там километров за 300 400 все лишнее само отвалилось,
порой пугая когда особо крупные куски примёрзшего бахали по кузову,
выходить из машины не хотелось хотя и пришлось загорелась лампочка,
буран запомнился, хотя выехав часа на два раньше из Астаны наверное успел бы проскочить и всего этого не застать.

но и этим всё не закончилось, денёк выпал тот еще,
об этом попозже )))

Последний раз редактировалось Kyzia; 14.12.2014 в 16:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!