Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 13:40   #33
Kyzia
Завсегдатай
 
Аватар для Kyzia
Подробнее

Онлайн: Kyzia вне форума
Был(а): 2023-03-01 08:21
Адрес: Москва
Автомобиль: черный,1,5 dci ,ESP и подушки
По умолчанию Re: Конечный пункт Медео

в России за превышение от 20 до 40 км штраф 500 рублей
в Казахстане за превышение от 20 до 40 км штраф 6243 рубля

цифры приблизительны но примерно так выглядит разница в штрафах
может поэтому жополицаи так стараются поймать
Что ещё из вспомнившегося в Казахстане бесплатные пакетики в магазине,когда затаривался в дорогу в их супермаркете Магнум,
что то вроде нашего Ашана, передо мной просто вывали кучу пакетиков и тут то я уж не постеснялся набрал с душой,
дома мусор выносить ещё наверное на пол года хватит пакетиков,
хотя и набрал там в эти пакетики тоже не мало,
вообще траты в другой стране или другом городе дело сугубо личное,
но по возврату подсчитывая траты на поездку с учётом солярки, кафешек сувениров,
вышло дешевле чем съездить в ту же Францию на такое время.

Поэтому думаю если снова встанет вопрос а не слетать ли в Англию на пару недель или съездить на Байкал (кстати надо собраться не так уж он и далеко)
особенно с учётом стоимости валюты, выбор лучше сделать в пользу Байкала.

И в нашей стране есть на что посмотреть и где отдохнуть,
мой друг с детьми,
правда у него микроавтобус благополучно этим летом смотался туда и обратно,
все остались довольны.

Начался снова снег с позёмкой, то ли я догнал очередной циклон то ли меня догнал прошлый.
У Дастера достаточно неплохой ночной свет, что ближние что дальние светят без нареканий,

противотуманные фонари тоже неплохо добавляют в световое пятно на дороге,
всё это разумеется при условии чистых фар
а затягивало льдом , забрызгивало грязью, и вообще утро и вечер не считая остановок днём фары и боковые стёкла мыл постоянно,
и где берет этот крокодавчик столько грязи, и пьёт он что ли эту омывайку.

Но вот в сильные снегопады ночью и наверное сильный дождь,
в дождь правда пока на Дастере не ездил,
видимость более чем отвратная,
не хватает и очень, где то сверху на крыше каких то светилок прожекторов,
при их наличии вообще бы не возникало никаких проблем.

Выбираю самый простой вариант,
падаю на хвост любой фуре,
пусть они едут не так быстро но высоко расположенная кабина и фары в снегопад позволяют им более уверенно чувствовать себя на дороге,
сам расслабляюсь устраиваюсь поудобнее и просто ползу отдыхая за фурой, видно вокруг очень мало,
судя по той гусенице которая ползёт за мной и то что никто не торопится обгонять не один я пришёл к такому выводу, скорость 70- 80 что вполне достаточно для комфортной езды,
можно по перебирать диски которые все уже надоели или воткнуть флешку что то там дома вроде на неё закидывал,
покушать фруктов их с собой много, попить кофе благо уже почти закипел,
приоткрыв окно и включив печку на троечку покурить.

Где то в мегаполисах люди сейчас бегут и торопятся куда то опаздывают,
я никуда не спешу, у меня отпуск,
в первый раз в жизни вот так на машине а не по культурной путёвке с расписанными экскурсиями, сам себе хозяин.

Нирвана закончилась достаточно быстро, моё благодушное настроение как корова языком слизала когда въехал в Чебоксары,
солярка опять подорожала, хотя не так и много её Дастер кушает, не жалко, а до заправки ещё километров 400 потерпит,
снег почти утих километров за 50 до города фуру давно обогнал,
колёса проверил,
посмотрим посмотрим куда меня кривая занесла.

Теперь о Чебоксарах,
моё личное мнение,
с одной стороны позавидовал, Волга там разливается и это нечто,
это почти море летом бы обязательно постарался найти того кто прокатит на лодке, разумеется не бесплатно, но и зимой смотрелось эта водная гладь очень внушительно,
с другой сложилось мнение что это сумасшедший город,
может я так попал и в другое время там ездят по другому,
но так агрессивно чтоб ездили я мало где видел,
после Уфы где никто не поедет на мигающий зелёный и пропускают без проблем,
тут трогаются ещё на красный, резко с газом с визгом шин тут же прыгая в соседний ряд пока его не успели занять,
желая как можно быстрее стартануть наверно делает этот город поклонником марки БМВ ну уж никак не Дастера с его в общем то не самой динамичной ездой,
можно конечно и на нём всех рвать на светофоре, только люди которые берут эту машинку как правило берут её не на один год да и топлива жалко при таком стиле езды,
все куда то спешат не иначе, причём спешат так будто последний день остался и надо всё успеть,
перестраиваются резко ,
про поворотники добрая половина похоже не знает,
машины тонированы зад большинство,
даже увидел классику анекдотов, - авто марки приора наглухо затонированная и где местные гаишники куда они смотрят.

Бум, звяк, впереди авария,
на моих глазах одна машинка собрала ещё штучки три, он и сам летел явно не с городской скоростью,
а кто то резко перешёл из ряда в ряд и дальше зима и эффект падающего домино пара машин ни в чём не повинных тоже пострадали.

Всё время нахождения в этом городе напряжение на покидало меня, руль держал крепко двумя руками а голова крутилась как тот радар.

Нашёл первую попавшеюся стоянку, остановился,
надо такси поездить по городу,
посидел полистал в планшете гулю что интересного есть в этом городе, благо по эту сторону Урала интернет работает без нареканий у мегафона,
и тут что то такое навалилось, усталость неимоверная,
кофе не спасает.

Дай думаю никого вызывать не буду, лучше прокатится самому немного в крайнем правом ряду,
забил в навигатор просто центр города и выезд в Нижний Новгород.

А усталось как чувствует, все больше и больше,
открыл окно надо то потерпеть совсем чуть чуть
потратив на это немного времени на мини экскурсию,
отъехать километров 30 потом от города и завалится спать.

Простите меня господа с Чувашии, что то дорога подкосила, так толком и не побыл в вашем городе,
бегом бегом, всюду в правом ряду и на выезд.

Одно только не понял, ответьте если не трудно, глюк или нет,
вроде с памятью всё в порядке, ехал когда пересёк мост и немаленькую такую водную преграду, и выезжал когда опять мост и опять вода, откуда, по карте гугля у вас там только 1 мост через Волгу,

И так и так в голове крутил воспоминания отнёс к любопытному глюку или что то не так в голове отложилось
шел по А119 трассе, ну нет там второго моста а в памяти два.

Спал после Чебоксар часов 8- 10 не знаю что именно подкосило,
но над душой никто не стоит, путешествую один,
значить когда захотел и сколько захотел отдыхаю.

Наверное остался последний пост, или может не будет совсем,
Уж про Нижний Новгород и Муром написано немало,
прошу прощения за стилистику и грамматику, не писатель я, обычный работяга и школу закончил давно.

Скорее всего не прощаемся в этой теме. )))

Последний раз редактировалось Kyzia; 19.12.2014 в 13:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!