Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 19:48   #83
Emmelman
Новичок
 
Аватар для Emmelman
Подробнее

Онлайн: Emmelman вне форума
Был(а): 2018-05-14 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Неисправности электронных систем автомобиля.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Emmelman, сделай на блоке пометку и будет видно поменяли его или нет.
Блок находится под капотом, возле акб.
Спасибо за совет! Сделаю!

Приехал из сервиса, вот что сказали: Для устранения, описанных мною неполадок, а именно - глюк электронных систем, неработа педали газа, троение двигателя, увеличение холостых оборотов, неработа АКПП в положении Drive и M+\-, предлагается такое техническое решение как замена блока управления впрыском топлива.

Как сказал мастер, общая электронная система управления движением связана, поэтому глюк в одной системе приводит к некорректной работе других систем и заводом-изготовителем было предложено такое решение проблемы.

После 12-го числа, сервис будет запрашивать у завода-изготовителя разрешение на установку нового блока( со слов - это просто формальность, галочку поставить). Далее мне позвонят и пригласят на установку нового блока.

Вот так! А пока сказали - катайтесь

Забыл упомянуть. Когда 18-го числа у меня первый раз все загорелось, у меня также загорелась ошибка токсичности двигателя, после первой перепрошивки машина стала лучше ехать - улучшился отклик педали газа, стали быстрее и четче выстреливать передачи, кикдаун срабатывает более логично и быстро.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!