Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 19:39   #1173
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Поездил еще немного на 4.6. К сожалению объективно сравнить с 3.3 мне сложно, потому что условия очень разные. Расход у меня сейчас под 17, но и средняя упала с 30 до 20, приходится ездить по снежной каше, греться, пробеги короткие. На 3.3 ездил фактически лето-осень и буквально первую неделю нормальной зимы, а на 4.6 только зимой. Но все же не покидает меня ощущение, что на 4.6 стало сложнее трогаться со второй. Нужно плавнее работать сцеплением, не бросать. Из-за этого разгон у меня получается не такой динамичный и уверенный. И это печально. Хотя кому-то так нравится больше. Зато теперь заводится в любую погоду без вопросов...
P.S. Я нифига не понимаю в процессе создания прошивок, но разве нельзя просто взять и перенести настройки из одной прошивки в другую, как шаблон? При условии конечно, что ни один из параметров, которые эти настройки затрагивают, не был изменен в новой заводской версии.
Аналогичные впечатления, хотя езжу постоянно на 92-м (практически всегда с одной заправки/колонки).

С конца ноября и по сегодняшний день ездил на TE-4 4.4 и 4.6. И такого расхода по городу у меня не было даже на стоке прошлой зимой (после того как я с версии TE-2 эко1 вернулся на сток).
Съездил на 4.6 и по трассе (любимый режим 106 по GPS = 110 по спидометру = 2750 об/мин, на круиз-контроле).
Туда ехал 31-го при забортной температуре около -15. Расход в итоге 10л/100км по БК, за 150 км только трассы.
Обратно ехал сегодня утром, при t чуть ниже нуля, дорога была менее загружена (т.е. движение более спокойное и равномерное, и средняя за 150 км получилась чуть выше 78 км/ч), но снизить расход ниже 9.6л/100км не удалось.
Опять же на стоке прошлой зимой в похожих условиях (правда пробег был больше) расход получался меньше 9л/100км.

По поводу уменьшения момента "на низах" тоже согласен.
На TE-4 4.* трогаться на 2-й передаче на холостых стало заметно менее комфортно/удобно - стОит чуть быстрее отпустить сцепление и сразу попытка заглохнуть.
Кроме того, в режиме 4WD при движении "в натяг" приходится гораздо аккуратнее работать газом/сцеплением и поддерживать бОльшие обороты. И все равно при возне по снежной каше во дворах неоднократно глох. По прошлой зиме я такого безобразия что-то не припоминаю.

В общем, IMHO надо откатываться на 3.3, поскольку проблем с холодным запуском у меня, в отличие от bobfate, не было.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!