Цитата:
Сообщение от drbig
Здравствуйте, я новичок в звуке, начал читать тему и понял, что 60 или 35т.р. я не готов вооооще отдавать за звук....Однако звук со штатной головой просто говно, потому вопрос в том.... при минимуме бюджета как можно улучшить сушествующее... мне не надо сумасшедшей громкости...я подводный охотник и уши чувствительные к громким звукам, а вот качество звука - это другое, я к тому, что усилитель и саубуфер не мое... прошу прощения, если задал тот же вопрос, который уже обсуждался, но тем не менее посоветуйте - вы тут ГУРУ!
|
Первое что вам надо сделать это зашумить двери(хотя бы передние), а именно создать объем. Без этого любые доработки это деньги на ветер.
Второе это замена на акустику с высокой чуйкой, минимум 92Дб, а лучше 93-94Дб. Выбор будет зависеть от бюджета.
Так же важно помнить что акустика формата 13см спереди это полный шлак который не в состоянии выдать частоты ниже 150-170 Герц, а без них не о какой правильной звуковой сцене говорить не приходиться. Поэтому ваш выбор 16,5см акустика, с отдельными пищалками(Компонентная акустика), т.к. коаксилы дадут очень низкую сцену и музыку будут слушать ваши ноги а не вы.
Таким образом с минимальным бюджетом вы получите хорошее звучание.