Тема: ESP+ASR
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 03:50   #2012
ДимДумыч
Завсегдатай
 
Аватар для ДимДумыч
Подробнее

Онлайн: ДимДумыч вне форума
Был(а): 2019-11-07 08:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2л,4х4,превеледж,ESP
По умолчанию Re: ESP+ASR

Привет клубни) 100 страниц темы не осилил) Хочу поделиться ощущениями от работы есп на дастере и спросить у всех ли так работает эта система:
У меня побывало 2 машины с есп-опель астра J и рено дастер 4х4.
На опеле я впервые ощутил что такое есп.
Я специально спровоцировал небольшой занос в резком повороте с песком на поверхности(не на дороге общего пользования),машина была новая-просто хотел покуражиться, а не испытывать работу есп. Я о ее существовании и не знал тогда.
И вот я выкручиваю руль и утапливаю гашетку в пол,и только я 5 точкой ощутил занос- в ту же секунду машину как будто что схватило и поставило на курс как на рельсы-я был очень удивлен произошедшим. Так я познакомился с есп. Заметил что машина выровнялась, но мотор не был задушен, хоть и мигнула лампочка есп. Как потом не единожды проверялось на опеле есп сначала пытается выровнять траекторию подтормаживанием колес и наконец придушивает газ.

А вот в дастере по моему опыту система настроена наоборот- душит движок и подтормаживает колеса или же просто душит движок,но вот что бы есп сначала отработала тормозами а потом газом, такой ситуации у меня не было.
Может ли быть такое что в рено дастер в приоритетах в работе есп предпочтение отдается сбросу газа перед торможением колес?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!