Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 14:20   #164
Johny81
Модер
 
Аватар для Johny81
Подробнее

Онлайн: Johny81 вне форума
Был(а): 2020-10-05 20:55
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от serj333 Посмотреть сообщение
Господа аудиофилы, а вы музыку на какой громкости слушаете?
Вопрос не праздный.

Есть ли смысл покупать усилитель и сабвуфер, если я слушаю музыку в машине на низкой громкости (на штатной голове громкость 8-9).
Фронт заменил на Challenger SLS-16.2 с прошлой машины.
Стало играть поприятней. С твитерами звук поинтересней.
Но все равно чего то не хватает.
При прослушивании на низкой громкости чувствуется разница между наличием усилителя и саба и их отсутствием?
Хочется звук еще лучше, но гложат сомнения в целесообразности.
Для качество заука неважно на какой громкости вы слушайте музыку. Тут уже важнее возбудимость и чувствительность динамиков.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Купил "колонки автомобильные SONY XS-H20S, твитер, 130Вт" и кроссоверов в коробке НЕ увидел!!!!
Колонки я так понимаю миды? Или твиты? Может быть не кросовер а тупо кондер.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но....саб нет желания устанавливать.
Я лично музыку громко не слушаю. В 4-х дверях колонки автомобильные ALPINE Type-G SPG-13C2, коаксиальные, 200Вт. Хочу поставить твиттеры и МНЕ это хватит....
Кому-то надо больше, кому-то и заводского хватает....
Главное от коаксиалов твиты отцепите и поставьте твиты на стойки- немного приподнимите сцену.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее написано было в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Хочется более-менее правильно сделать! Вот и хочу с кроссоверами установить.
Кроссовер и кондер по сути одно и тоже и еще неизвестно с чкюем качественне будет играть.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Я когда поставил пищалки стало сразу в разы лучше, полгодика покатался и теперь думаю над установкой усилителя и сабвуфера
Апетит приходит во время еды. А вообще это болото. Засасывает.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее написано было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от drbig Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новичок в звуке, начал читать тему и понял, что 60 или 35т.р. я не готов вооооще отдавать за звук....Однако звук со штатной головой просто говно, потому вопрос в том.... при минимуме бюджета как можно улучшить сушествующее... мне не надо сумасшедшей громкости...я подводный охотник и уши чувствительные к громким звукам, а вот качество звука - это другое, я к тому, что усилитель и саубуфер не мое... прошу прощения, если задал тот же вопрос, который уже обсуждался, но тем не менее посоветуйте - вы тут ГУРУ!
Если вы подводный охотник с хорошим слухом то... Сделать громко намного дешевле чем качественней. Я бы посоветовал: выпаять линейники, поставить самый дешевый усь, заменить фронт, поставить твиты. Бюджет тысяч 5-8.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее написано было в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
atom1982, и где их взять, ЕНти кроссоверы?
В каком интернет-магазине и какие?
Вы путаете кроссоверы и твитеры (пищалки), кроссовер он же кондер.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее написано было в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Хотелось-бы получить от Знающих людей комментарии по следующему варианту доработки: естественно зашумить двери, на перед поставить http://market.yandex.ru/model.xml?mo...783&hid=308016, назад http://market.yandex.ru/model.xml?mo...785&hid=308016. Колонки хочу поставить на фанерные кольца закрепленные на железе. О колонках отзывы вроде неплохие, но вопрос будет-ли оно лучше для Дастера? Музыку не слушаю громко, поэтому думаю обойтись без усилителя, саб то-же под вопросом по этой-же причине, хотя в последствии может он и появится.
Как уже тут говорилось штатный мафан выдает 10-12 ватт на канал. При такой сумасшедшей мощности любые колонки будут играть очень плохо. Поставьте самый дешевый усилитель (1тр), будет колосальная разница.

Устал повторять, что тыл не нужен!!! Максимум для дозвучки, но это другое.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее написано было в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Уралы звучат очень достойно, не смотря на смешную цену. Купил ради интереса, просто потестировать и решил оставить. Твитеры в лоб лучше не направлять, на треугольниках на дверях им самое место. Мидбасы довольно долго прогреваются, так что не ждите от них глубокого баса сразу. Заметный на слух спад по низам начинается после 60 Гц. Чувствительность у них чуть ниже чем заявлено. Без усилителя немного не хватает микродинамики, но не критично.
У меня сейчас стоит голова - JVC KW-NSX600EE, усилитель JVC KS-AX5602, передняя акустика Урал-АК-74.С и я очень доволен таким звуком.
Существует мнение, что волна у высокой частоты длинная. Поэтому направлять твиттеры надо с доворотом на слушателя.

Незря саб стоит в багажнике и его слышно отовсюду, частота низкая, волна короткая, отражается от потолка и всюду и не позиционируется в пространстве. Доклад закончил.

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее написано было в 14:15 ----------

Комментарий модератора
Johny81:
уважаемые пользователи. Напоминаю, что тема в данном обсуждении ведеться именно про ПРАВИЛЬНЫЙ автозвук. Придерживайтесь правильному вектору. Да прибудет с Вами сила.
__________________
Северодвинск, пора объединяться. Клубные наклейки трех видов, бесплатно, да еще и с доставкой. Звоните 8911551912семь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!