Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 16:46   #75
VAFER
Участник клуба
 
Аватар для VAFER
Подробнее

Онлайн: VAFER вне форума
Был(а): 2024-02-02 22:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 ESP 2013г.в.
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Совсем не шутка, погуглите вопрос, если не в курсе.

Екатеренбург - это не в России?
Если в России, то удивлен вашей неосведомленности. До сих пор некоторые, даже импортные производители низшие комплектации для России делают без АБС. Да и зачем, если наше законодательство позволяет?

Если так, то необходимо к мастерам и проверять. Потому что даже на бюджетном Гисловед я не могу пожаловаться на АБС, а мне тоже есть с чем сравнивать.

Нет, конечно, но наша АБС не специально для Дастера делалась. И уж совсем не назовешь бюджетным ее работу на скользком склоне, когда едешь на первой скорости.
Гуглил много раз - кроме холиваров на форумах официальной информации нет.

Ну Россия - это большой рынок сбыта, но не на столько.
Да, существующий техрегламент до 2020 года позволяет продавать в нашей стране машины без ABS, но это никак не доказывает наличие специальной резины для таких машин.

Блок ABS BOSCH 8.1 ставится на миллионы других автомобилей и обладает огромным функционалом, далеко не весь кстати задействован в Дастере. Но увы возможности изменить калибровки нет даже у изготовителя автомобиля. Это делают только инженеры Bosch.

Ощущения от работы ABS - это очень субъективно.
Кто на каких авто ездил, кто к какому стилю езды привык и т.д.

Еще раз повторюсь: срабатывание ABS - это ошибка водителя !
Имхо глупо предъявлять претензии электронике, что она исправляет твои косяки не так как ты хочешь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!