Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 18:53   #1045
Rel
Участник клуба
 
Аватар для Rel
Подробнее

Онлайн: Rel вне форума
Был(а): 2016-01-15 19:38
Адрес: <fkfib[f
Автомобиль: Reno duster
По умолчанию Re: Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

Ответ Мухтару.
У меня было дважды такое же: загорается чек+спиралька. Грешу на снежинку! Прошлый год у меня была 4*2 АКПП. Снежинка оч хорошо помогала и по чернозёму (15 км) после дождя и в горку. Когда поменял на 4*4 АКПП сразу решил проверить на горке без грязи но по траве. Включил ЛОК и Снежинку- залез на пол горки, страшный грохот, жесткие удары, переключилась на 2wd, загорелись чек и спиралька ни вперед ни назад. Благо недалеко от дома, выключил ушел домой. Помню: надо дать остыть 5мин (по инструкции). Пришел через 20-30мин. Запустил, ничего не горит!! спокойно на 2WD заехал домой. Сегодня ехал специально по глубокому снегу, решил проверить: вкл Снежинку и 2WD.Через 7-10метров загорается чек и спиралька. Остановился-ждал чтобы остыла, отключал аккомулятор -ничего не помогает. Запустил,переключил на ручное и поехал. Примерно метров через 200 погасла спиралька. Чек горел до дома (1км). Через час запустил-ничего не горит.
И главное: когда купил4*4, поездив обратил внимание любимая Снежинка не включается. Поехал в автосалон, вскрыли: не подключена! Подключили. А теперь думаю, что на заводе видимо не зря не подключили Снежинку, может с DP08 она не совместима?! Во всяком случае больше её вкл не буду пока не разберусь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!