Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 21:58   #1892
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Инфо достоверное. А вы утешайте себя клапаном дальше)
Я когда прочищал редуктор на другой машине, т.е. тупо подавал 12 вольт на газовый клапан, причем чиркал проводом прямо под капотом, куда и стравливал газ. Стравил наверно больше 1литра, а потом просто забыв, что столько газа под капотом, опять решил соединить провод с аккумулятором.
Знаете что произошло? Да ничего, огромный шар огня, причем молниеносного над двигателем и язык пламени из под бампера.
В итоге обоженные до красноты икры ног(от солнца бывает сильней) и подпаленные волосы на голове, даже брови не обгорели. И неповрежденное подкапотное пространство, ни одна деталь не успела воспламениться.
А ещё у меня не до конца был соединен штуцер бензинового топлипровода перед форсунками и на дороге начало выливать бензин прямо на двигатель, я думаю литра 3 налило. На обочине я открыл капот, просто шел пар и воняло бензином. В итоге отключил бензонасос промыл все из бутылки водой и поехал дальше на газу.
А вывод в том, если у вас неисправна проводка под капотом или помойка там, то сгореть можно и просто от масла.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!