Цитата:
Сообщение от Петрович См.
У меня на даче уже 10 лет стоит "Буллерьян" 00-устанавливал сам.Теперь собираюсь поменять на более мощную-01(она отапливает 150 кубов,а теперяшняя только 100.По размеру (высота) подходит,хочется подвести к старому дымоходу.Печкой очень доволен,там конечно есть много тонкостей-нужно подобрать правильный "режим тления",но это после недели эксплуатации приходит само.В чём преимущество-там практически лаже после недели постоянной топки нет золы(примерно пол-ведра).
|
Полностью согласен, пользую 01. Нагрев быстрый даже очень, отапливаю 80 м2 - 240 м3. На ночь закладку и заслонки на минимум до утра хватает. Само помещение, точнее его способность удерживать тепло, тоже играет важную роль.
Не помню в каком году в Москве было -37, позвонил отцу с вопросом не пора ли его эвакуировать. Его ответ: здесь -42, машина не заводится уже неделю, с окрестных домов все стянулись ко мне, наш дом оказался самым тёплым, эвакуация не нужна
