Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 23:29   #1052
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 2018-01-07 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Creat0r, ага, замена поршневой на 88 тысячах км нисколько не расстроила. И конечно во всём виноваты "официалы"! Я буханку продал с пробегом 150 тыс. и мотор на ней работал исправно, правда масло на оборотах начал подъедать, но так как лил дешёвую полусинтетику по 500 руб. за канистру, то долить жижи было никогда не жалко.
Касаемо же официалов, то если даже они что и не долили, то вы сами виноваты в первую очередь! В чём? В том что к ним ездите, только этим фактом. Пресловутая "гарантийка", якобы бесплатная часто встаёт многим боком. Не вдаваясь в подробности и примеры, скажу лишь, что один мой хороший знакомый купив "паджеро спорт" сказал мне, что если за первую тысячу км. ничего не рассыпется, то дальше врятли что случится. Было это давно, я ещё не совсем отошёл от "крути" халявой гарантийки и не совсем с ним согласился, считая что крутые механики в модных комбезах чуть ли не вылизывают мою ласточку. В итоге он оказался прав, современные машины не требуют сложного обслуживания, сменить масло, свечи и топливный фильтр по сути может любой, сложного ничего нет, так зачем ехать и гробить машину к "официалам"?

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее написано было в 01:24 ----------

Rif, конденсат может много бед натворить. Например может взорваться клапанная крышка, повыдавливать сальники, просто может потечь со всех щелей. Если вентиляция картера перемерзает, то мотор страдает в любом случае, вполне возможно что замёрзший конденсат клинанул ГРМ. Как вариант вполне может быть.






Думаете на движках "дастера" такого нет?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!