Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 00:12   #1053
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 2019-05-15 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Creat0r, ага, замена поршневой на 88 тысячах км нисколько не расстроила. И конечно во всём виноваты "официалы"! Я буханку продал с пробегом 150 тыс. и мотор на ней работал исправно, правда масло на оборотах начал подъедать, но так как лил дешёвую полусинтетику по 500 руб. за канистру, то долить жижи было никогда не жалко.
Касаемо же официалов, то если даже они что и не долили, то вы сами виноваты в первую очередь! В чём? В том что к ним ездите, только этим фактом. Пресловутая "гарантийка", якобы бесплатная часто встаёт многим боком. Не вдаваясь в подробности и примеры, скажу лишь, что один мой хороший знакомый купив "паджеро спорт" сказал мне, что если за первую тысячу км. ничего не рассыпется, то дальше врятли что случится. Было это давно, я ещё не совсем отошёл от "крути" халявой гарантийки и не совсем с ним согласился, считая что крутые механики в модных комбезах чуть ли не вылизывают мою ласточку. В итоге он оказался прав, современные машины не требуют сложного обслуживания, сменить масло, свечи и топливный фильтр по сути может любой, сложного ничего нет, так зачем ехать и гробить машину к "официалам"?
А внимательнее читать не пробовал? Масло не "не долили", а, похоже, "слили не из того отверстия" НЕофициалы. И новые кольца - это ни разу не "замена поршневой". Поршни, проехав почти 3 тыщи на очень низком уровне масла, даже чёрное покрытие на юбках не потеряли. Вообще, удивительно живучий этот F4R. Из всех повреждений - только критический износ колец.

Кстати, из этих 53 тыщ половина суммы - считай как ТО-120+ТО-90 (ГРМ + антифриз). Так что в реале стоимость такой "капиталки" сравнима с ремонтом сугубо отечественных изделий.

И не надо мне рассказывать про "150 тыщ и масло только начал подъедать". Такие истории, как говорят, делают мне смешно. У меня форд был, на котором я проехал с 220 по 350 тыщ (а то и с 320 до 450, там в ПТС владельцев было немало прописано). И даже на 350й тыще зетек ничего лишнего не жрал и ехал на все свои 115 коней, которые на маленьком эскорте спокойной езде отнюдь не способствовали.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!