Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 15:47   #2863
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 2021-06-12 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Наконец то хоть направили туда где можно по пи..болтать о насущном )
Расскажу про матиз, может кому пригодиться.
Когда-то давно мне "механик" с матиз клуба типа сделал чип тюнинг и при этом мои форсунки поменял на другие форсунки. Как оказалось потом они с офигенной производительностью. Т.е. с ними по трассе у меня на матизе расход был 14л.
В итоге я их снял, вернул в сток эбу. И с разбора поставил нормальные родные форсунки, но вся фигня в том, сто на разборе ворсунки были от 0,8л матиза и одну форсунку мне дал совсем другую. Я их промыл, и первое время было все нормально.
Но потом начались проблемы с холодным пуском, я так и ездил, дабы меня это не заморачивало. Все-равно стоит ГБО. Но в прошлом году жена сказала, что будет возить детей и я попробовал опять поставить производительные форсунки, дабы её не напрягала холодная заводка. жена ездить не стала в итоге. И вот когда закончился газ, пришлось по городу поездить на бензине. Кто угадает какой расход получился?
А получилось 19-20л на сотню. При этом и тянуло нормально и не захлебывался и из глушака даже не воняло бензином. У меня правда еще переделана система зажигания. И матиз может ездить и на бедной смеси и на богатой, практически неощутимо.
Так что 13-14л газа на Дастере, ничто по сравнению с матизом на бензине.
Батенька, да вы, фантазёр однако.

Слишком богатая смесь горит неэффективно. Расход топлива велик, мощность снижена, в отработавших газах много токсичных продуктов – СО, СН и С. Первый из них – окись углерода, «угарный газ без цвета и запаха». Из-за дефицита кислорода он «недоокислился» до СО2. Второй – «углеводороды», пары горючего, не успевшие воспламениться и выброшенные в трубу. Третий – появившиеся в ходе реакций частицы углерода (черная копоть), которым тоже не хватило воздуха, чтобы догореть.
Копоть нарушает работу свечей – угольные «мостики» прерывают искрообразование – и в нейтрализаторе дожигается слишком много топлива, он перегревается, а при температурах свыше 1000оС ему приходит конец.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!