Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 06:03   #1369
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2025-04-30 07:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Пьерон Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Уважаемые дастероводы. Есть вопрос-проблема. До Дастера катался на ВАЗ2115, к нему подкупил бортовой компьютер с интересом по нему изучал расход, километраж и т.д. и т.п. Там была такая функция предупреждение о превышении установленного предела скорости. Очень удобная штука. Может кто подскажет бюджетный вариант такого дивайса для Дастера.
Такая штука есть в штатном ЭБУ, но она вроде не активирована с завода... Можно найти толкового диагноста с диллерским сканером (клип) или программой ДДТ и к-лайн адаптером и попросить активировать эту шнягу.

2 способ - навигатор с такими возможностями - тот же навител, установленный в смартфон, например.

Это если нужен сигнал о превышении скорости. Если же нужен именно бортовик - самый бюджетный вариант - адаптер ЕЛМ-327 из китая (лучше WiFi, но можно и блютуз) и программа на смарт. Либо что-нибудь из мультитрониксов, но они уже подороже будут.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!