Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 13:46   #281
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 2017-12-22 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Угнали Дастер

чтобы уехать на дастере нужно подкинуть два блока (ЭБУ и UCH) и свернуть замок. (это если без специализированных приборов)

Штатная сигнализация - тупо центральный замок. Он не закричит когда вскроют дверь.

Сигналки "подороже" тоже не панацея. Монтажная пена в сирену, кнопка валет как правило находится в одних и тех же местах, как и блок. Идентификация производителя сигнализации с большой долей вероятности проходит по приемной антенне. Алгоритмы отключения - в свободном доступе.

Далее. Не стоит забывать про вероятность нечистого сотрудника сервиса. Пока машина в сервисе, никакого труда не составляет взять новый ключ и прописать его во внутрь. (Хотя на настоящий момент возможно что-то и поменялось в сервис программах рено) Заточить его можно в любом ларьке с ключами, которых везде более чем достаточно. Там же, в сервисе, смотрят что и как стоит на машине. Там же, если есть подмазанный сотрудник, можно узнать пинкоды доступа к иммо,

Чтобы быть спокойным нужно принять комплексные меры.

Механические блокировки доступа к блокам, грамотно установленная сигнализация, перепиновка разьема диагностики. Тогда машину может и покурочат, но ковыряться долго не станут.

Пишу из личного опыта, т.к имею представление об устройствах штатной безопасности в силу проф деятельности
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727

Последний раз редактировалось Змийчег; 14.02.2015 в 14:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!