Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 12:04   #1218
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 2025-05-02 21:22
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Sashok279
Теперь понять куда бы пшикнуть
Снять клапан и пшикнуть в него- стрелка(фото).

Демонтаж обратного клапана вакуумного усилителя тормозов автомобиля Рено Дастер
Преодолев сопротивление фиксаторов, вытаскиваем обратный клапан из уплотнительной втулки основания вакуумного усилителя тормозов.
Демонтаж обратного клапана вакуумного усилителя тормозов автомобиля Рено Дастер
Для оценки годности обратного клапана его трубку нужно отделить от штуцера ресивера двигателя. Для этого сжимаем 2 фиксатора наконечника магистрали клапана и отделяем наконечник магистрали от штуцера ресивера.
Демонтируем обратный клапан с трубкой.
Годность клапана можно оценить, продув его (например, ртом) в обоих направлениях. В направлении от усилителя к ресиверу воздух обязан продвигаться, а в противоположном направлении - нет. Испорченный клапан заменяем. Если обратный клапан усилителя в порядке - монтируем его в обратной очерёдности. Перед установкой клапана контролируем состояние резинового уплотнительного кольца наконечника магистрали клапана и резиновой уплотнительной втулки клапана, расположенной в отверстии основания вакуумного усилителя тормозов.

Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!