Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 14:57   #69
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 2013-09-18 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: DUSTER против SX4

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю Ваши суечения в этой теме, ибо: Сузуки со своим SX-4 очень крепко сидит в определенном ценовом диапазоне, к том уже, имеет более амбициозные планы на будущее, и для этого у нее ВСЕ есть и представитель в России и развитая дилерская сеть и популярное авто и производственные мощности. Они учли свои ошибки 2006 года, когда представили отличный, интересный авто по умеренной цене, но с мощностями производства просчитались, и из-за диких сроков ожидания «секса», масса ждунов о «кашкаились»
Так вот, переборщив с ценой(а судя по всему есть ооочень большое желание задрать ценник) Дастер попадет в ценовую вилку «секса», а там большой вопрос, за кого проголосует проголосует своим рублем покупатель, народ разборчивый пошел! Его в первую очередь интересует удобное, комфортное и БЕЗОПАСНОЕ,…что требуется ежедневно!!! «Наши» хлопцы на трассах и не только, частенько прям перед носим вылетают на встречку( сам несколько раз уворачивался/пролетал по щебеночной обочине на скоростях за соточку уходя от столкновение, Спасибо управляемости и жестной подвеске SX-4) почему я и «тычу» в Краш-тест Дастера, где но при лобовом столкновении чуть не развалился ИМХО А ВЫ кстати себя, своих родных любите???
А уж потом углы въезда, съезда…которые может быть пригодятся «пару» раз в год, а кому чаще нужны, тот L-200 купит.
Да, и самое главное: SX-4, как и другие Одноценники(предварительно) , куда тытаются впихнуть Дастер, есть в свободной продаже (пришел, купил и ездишь)/ну Митцу./Тайоту/… пару месяцев подождать + подарки зимняя резина/велосипеды/не штатные магнитолы с 6 д. дисплеем-камерами з. вида…) А что могут предложить по Дастеру? Прогнозируемые очереди? Надуманный ажиотаж!? На фоне которого, взвинчивания цен? Ну-Ну.. Напомню: Ластер=Высокий Логан, со всей своей простотой, дешевизной, посредственностью, и т.д присущие последнему Прошли те времени, когда, «Пипл Хавает» сгребая все подряд за Безумные Бабки, готов убиваться в очередях, набирая кредитов… Все вышесказанное строго ИМХО
Да какие суечения? Я лишь рассказал свой опыт 5-летнего владения sx4. И предположил, в чем дастер может быть лучше.

Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду под "взвинченной ценой" ? Цен пока нет, а те предположения, что есть вполне соответствуют классу авто.
Я считаю, что машины по цене вполне взаимозаменяемы, один чуть лучше едет в городе, другой лучше на бездорожье. Один чуть лучше укомплектован, другой более комфортен.
По поводу безопасности - я кидал выше ссылку. У Дастера вполне стандартные показатели, не супер конечно, но и sx4 не заработал 5 звезд.. У дастера повыше посадка и побольше масса - это плюс в случае аварии.
Если у вас бзик на безопасности, купите себе крузак 100 и будет вам счастье.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!