По пунктам:
ПМР (PMR) personal mobille radio. Разрешенный в России диапазон частот . Имеется 8 каналов. Максимальная разрешенная мощность - 0.5 вата. Баофенг работает.
Продаутся радейки в известных торговых сетях.
LDP - разрешенный в России диапазон частот. Имеется 69 каналов. Максимальная мощность - 0.01 ватта. Баофенг работает.
Продаются в широком доступе в тех же магазинах.
АМ (амплитудная модуляция) - не поддерживают никакие (почти никакие) радейки кроме СиБи (дальнобойщики).
Милицейский канал - это что?? Если Вы хотите послушать к примеру ГИБДД - так в каждом городе свои частоты.Работают в ФМ (баофенг примет) В некоторых крупных - они в цифре работают.Цифру не примите.
Слушать можете полностью законно , но ни в коем случае не мешать.Вкатят по полной.
В принципе - отличный Яндекс-пробки.
И еще один момент владения данным трансивером.
Не надо им маячить перед органами.
Если будет установлено что вы не просто им владеете ,а пользуетесь (увидять включенным) - кнофискация и штраф.
На рыбалке/охоте - вдали от глаз смотрящих - пользуйтесь наздоровье (используя диапазоны ПМР или ЛДП) - остальные частоты на передачу не использовать!
Ну а если хочется помахать антеной перед должностным лицом при исполнении - иметь в кармане Сертификат радиолюбителя (достаточно 4-й категории) и регистрацию Вашей радейки в Роскомнадзоре.
Тогда можно да же антенкой в него СЛЕГКА потыкать

Что непонятно - спрашивайте