Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 11:32   #89
Р.Д.А.
Участник клуба
 
Аватар для Р.Д.А.
Подробнее

Онлайн: Р.Д.А. вне форума
Был(а): 2018-05-17 18:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дастер dci 2018, Гранта 2018, Нива 1998
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

[QUOTE=ilion;654660]AkOm68у, только жизнь - реальный учитель.
По Асаму мы тоже писали, но, находясь в здравом уме, не использовали его. А так с соображениями здравого смысла и желания сэкономить и туалетную бумагу в старый корпус затолкать можно.
Опять же, поскольку именно эти придурки-мастера тебе порекомендовали АСАМ на предыдущем ТО, я бы к ним на пушечный выстрел бы не подходил.
А пожаловался бы на горячую линию Рено Россия о том, что ОД тебе поставил этот АСАМ, а теперь у тебя полетели форсунки.
После регистрации этой жалобы, я бы начал шантажировать ОД лишением лицензии и судом за нанесенный ущерб. Сумма приличная, чтобы нашелся адвокат для ведения такого дела.
Главное - какие у тебя есть документы, подтверждающие, что ОД поставил тебе Асам?[COLOR="Silver"]
Дело то в том, что ТО-20000 и 30000км я делал не у официалов, а в сертифицированном авто сервисе РеноСтарт, так называемом. Официалы никогда бы не стали ставить не оригинальный расходник.
РеноСтарт ставит более дешёвые расходники, утверждая при этом, что они хорошего качества и ставят свою печать в сервисную книжку. Но если наступает случай типа моего, уже официалы, при решении вопроса о гарантийном и нет случае, делают к ним запрос на тему проведённых ТО, с указанием поставленных расходников. Дальнейшее ля меня теперь ясно и понятно. С уважением.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее написано было в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Много вы знаете случаев, когда ОД делает гарантийный ремонт форсунок?
Ремонтируются только двигатель и коробка. Остальные узлы - только замена. Тупо невозможно заказать у завода запчасти на такие узлы. Можно заказывать востановленные запчасти. Восстановленные в заводских условиях. Но никак не ремкомплекты на топливную аппаратуру.
Совершенно верно. Вот и я теперь жду полный комплект запчастей, необходимых для замены форсунок. А это сами форсы, уплотнительные кольца и трубки высокого давления. До сих пор не пришло две трубки, а без них официалы не могут открыть заказ-наряд и приступить к ремонту. Третью неделю сижу на жопе ровно и С уважением.
__________________
Машина любит уход. Поставил и уходи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!