Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 10:11   #1023
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 2018-04-23 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Всем привет! В январе 2015 купил чехлы черные из экокожи, производитель Петров "Орегон", Prvilege, Expression без Airbag. Выпуска 2011 года. У меня Expression 2L 4х4,
без подушек в сидениях, подошли идеально советую брать. Кожа классная не тонкая, запаха нет. Ставил не сам, в Кирове Автокомфорте делал тонировку и за одним чехлы одели.
Тоже купил такие же когда машину забирал из салона (купил в Лидере)
Вчера собрался таки и обтянул (натянул)
Заднее сидение без проблем все просто. пед заднюю спинку теперь можно подложить фанерку (эт если спать в машине)
Передние ... пришлось сидения снять. Иначе.... ну не удобно ползать под сидухами. Открутил четыре болта крепление, раздернул штекер подогрева и дома не спеша надел чехлы.
Лично мне не нравится передняя сидушка в Дасторе, тем что она узковата, а боковые поддержки высоковаты. Как то давит на ноги.
В общем за одно с чехлами исправил этот косяк. Вырезал из материала туристического коврика квадратик на середину сидения, края срезал под углом чтоб не выпирали. И подложил между сидением и чехлом. Стало гораздо лучше: сидение стало упругое, чуть повыше и боковые поддержки уже не давят на ноги. Минус только один: у меня электро подогрев стоит. Проверил как нагревается. Тепло чувствуется, но гораздо меньше чем на спину. Хотя ... для меня это не так актуально, так как машина живет в относительно теплом гараже.

И еще:
Снимая сидения прикинул что если у кого нет регулировки по высоте а сидушки низковато. То можно подложить под крепление сидения прокладки толщиной на которую необходимо поднять сидение, и заменить болты на более длинные.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!