Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 16:02   #3889
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 2021-08-15 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Как бы в копилку, в пользу просто чистки ДУ, ну и как в подтверждение записи выше от Duk_NVRN

Закончился очередной эксперимент с чисткой ДУ на машинке коллеги, полное описание здесь.
Вкратце: до 40 000 км бенз только Лукойл, "незаводов" не было. После 40 000 км пробега пришли (ТО-2 на 30 000км) неожиданно, в околонулевые и до -5. Практически каждое утро "незапуски" с автозапуска, в течении двух недель.
Чистили не снимая ДУ, просто протерли тряпочкой где достали, в конце октября 2014г.
Прошло практически пол года и слякотная зима, не было ни одного "незапуска".
Эксперимент закончен, т.к. Дастик был недавно поменян на б/у Соренто, дизель в максимальной комплектации.
ТО за полгода не производилось, заправки не менялись.
Это всё понятно! (по факту так у многих и есть).....ясно!
А вывод-то какой? Вы сделали? Т.е., всё же маслячишко выбивает в дроселёк-то? или нет?

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее написано было в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Теперь за уровень масла и его влияние на загрязнение в нулевые температуры)))

Ну раз тут начали вспоминать хронологию событий,то у меня было так.
При приемке авто (при покупке) уровень масла был выше метки "МАХ" на 3-4 мм(!)На мой немой вопрос менеджеру.Простой ответ,как к-ф "Бриллиантовая рука"-Так надо!Ну так надо-значит так надо!Было это в сентябре 2013 года.
Спустя пол года,в марте 2014г.Посетил меня незавод.Еще раз,объясню за погодные условия,было очень сыро,талый мокрый снег,ручьи и туман.Плюсом пол бака 95 бенза от роснефти.Я недолго мучаясь снял дроссель,протер его вд40,поменял резинку. Дожег тот бензин без приключений (это для тех кто думает что дело в бензине)Незавод больше не посещал.
В сентябре 2014 года,сам сделал ТО1.Было залито Эльф 5в30 всего 5 литров.Для примера,фото не моё(нашего супер доброго модератора)))Но у мну уровень точно такой же.

И вот прошла зима и даже март 2015 года,катится к своему завершению.Зима была мягкая,почти постоянно около нуля ну и сырость.Не заводов нету,дастик стартует как молодой.Да,забыл ещё сказать,свечи стоят ещё заводские.

Итог!Сейчас в интернетах модно писать "Что я делаю не так?".А вот чего:почищен(это громко сказано,просто протер тряпочкой) ДУ,заменена резинка-кольцо ДУ,уровень масла ниже.Все эти мероприятия ИМХО уберегли моего дастика от не завода.Ну или отвели эту проблему на некоторое время.
Вот и у меня всё так же и было и масло на том же уровне как и у вас на фото! И ТО я пока не проходил, в мае буду проходить...

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее написано было в 18:00 ----------

Всё сводится к маслу как не крути! Правильно, тряпкой протёрли и всё окей)))
и так до следующего залива масла, потом катание до холодов и незапуск опять начинает проявлятся .......(хронология примерно такая как я понял...)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!