Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 20:11   #1343
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 2022-12-11 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от вазир
нужен ли этот чип человеку, если он в общем-то доволен заводской настройкой?
Скорее всего нет. Лично я прошивался по нескольким причинам:
1. Нестабильная динамика на стоке, непредсказуемо ведет себя нажатие на газ - иногда довольно резво начинает разгоняться, иногда еле-еле, а иногда с довольно большим опозданием, когда этого уже не надо, что не так безопасно.
2.У моего авто часто присутствовал ударчик или как-бы толчек при переключении передач, причем практически любых. Я всегда это связывал с задержкой эл. педали газа и как оказалось неошибся ( отпускаем газ, выжимаем сцепление, переключаем передачу, добавляем газ и отпускаем сцепление), но газ добавляется непредсказуемо(!), в зависимости от того что решит ЭБУ, наше нажатие на педаль - это только пожелание, а добавится только когда создадутся условия для этого, дабы не "коптить" небо. Представьте себе если при переключении вы будете бросать сцепление не добавляя газа, а потом с опозданием и причем резко его поддать - мы как раз и получим кивок и ударчик. Чип на много уменьшает задержку, ударчики почти пропали.
3. Пресловутый шум на холостых на двушках. В пошивках RSW холостые немного повышены, соответственно шум намного меньше. Да и "маслянное голодание" лучше
переносится.
4. Появляется возможность более динамичного передвижения или лучшей экономии, на свой выбор, взависимости от каждодневного бзика.

Но если человека все устраивает, и подобных проблем нет - на кой хрен ему вообще чип?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!