Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 08:12   #390
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 2024-06-01 14:15
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Спорить не собираюсь. Для этого есть специализированные сайты. Была у меня пара мидландов М 65 кажется, тоже брал в блистере, с другими настраивались проблематично, между собой пару км на открытой местности брали, утопил, перевернувшись в лодке и даже не жаль!

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее написано было в 22:14 ----------

Вообще то речь шла о LPD , диапазоне, у которого длина волны 70см, какие 20 м? А про микроволны, это для наглядности сказано, я прекрасно знаю частоту магнитрона, прошу меня не подлавливать. Санитарными нормами и законами кстати, запрещается повышение мощности станций этого диапазона более 8вт, эта мощность ограничена именно из-за вреда здоровью, без регистрации можно использовать до 5 вт.
Ну пара километров - это вполне ничего дня таких радеек.
20 метров - это радиолюбительский диапазон - это я привел для сравнения дальности связи и мощности.
Касаемо LDP диапазона - разрешенная мощность - 10 миливатт.
PMR (мидланды и прочие) - пол ватта.

Про 8 ватт спорить не буду - санитарных норм не знаю но на диапазоне 433MHz (это совсем рядом с LDP-PMR разрешена мощность 10ватт (для 1-3 радиолюбительской категории)
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!