Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 17:21   #1209
ФедорБерезники
Дастеровод
 
Аватар для ФедорБерезники
Подробнее

Онлайн: ФедорБерезники вне форума
Был(а): 2020-10-09 09:14
Адрес: Березники
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2,0 4х4 МКПП6 Privelege
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
подвох такой, попроси образцы старого масла чтоб при тебе взяли, прям например в пластиковые стаканчики. Попроси разрешение снять процесс слива на камеру например телефона. Если масло в одном из стаканчиков будет чёрным то попроси инженера по гарантии прокоментировать тебе а почему оно такое. Ну а если ты ещё в заявке укажешь негромкий но противный вой гул на скорости при некоторых режимах движения типа явно не ступичный подшипник но чтото в трансмиссии и по этому ты решил поменять масло и посмотреть его состояние то тебе и все козыри в руки. Ну ещё особо выделю угловой редуктор, то есть особое внимание на его старое масло обрати!
Видимо ч потерял некую крупицу информации я так и не увидел на форуме причину почернение масла допустим я все это сделаю дилер что должен сильно напугаться и что отремонтировать? А если этого я не сделаю они будут знать но молчать ?
Как инженер механик могу сказать , что одной из причин почернение может быть перегрева масла не ввиду его малого количества а ввиду перегрева из-за неправильно выставленного пятна контакта зубчатого зацепления

Перечитал внимательно еще раз Ваш пост, а что может быть старое масло всмысле просроченное? (Последняя фраза Ваша)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!