Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2015, 11:27   #592
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 2022-07-18 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от SanSanNN Посмотреть сообщение
... на офсайте Рено в разделе примерно "Сервис"-"Регулярное ТО" есть вот такая надпись, касаемо обязательно выполняемых при ТО операций: "Электронные системы: Диагностика ЭБУ." Что, делают что-то? ...
Сам себе отвечаю. Очень хотелось заиметь распечатки протоколов диагностики новенькой машинки, чтобы потом было с чем сравнивать, а посему при прохождении на днях ТО-15 (Автоконтинент) заказал эту процедуру. Немного больше 1 килор. Посчитал, что игра стоит свеч.
Однако. в итоге не угадал.
Сразу стал справшивать манагера насчет протоколов. С ответом оный манагер многозначительно промолчал. Когда-то, чтобы провести подобную диагностику, надо было ловить приход диагноста с Арлана, а сейчас такой проблемы с кадром уже не было. Смотрю на месте. Тот же самый автослесарь, что проводил ТО (ничего плохого про хлопца Андрея не могу сказать), подключил какой-то специальный нобук (вроде как Clip) и стал тыкать пальцем в него, что-то разглядывая на экране. Тут же был манагер-мастер (кстати, он типа контролировал ход работ), а я опять насчет протоколов, которых не будет. В общем, вывод у меня сделался такой - мой каприз за мои деньги без фиксации результата. Хочешь диагностику - на, заполучи хоть воздух в колеса с ароматом кокоса. Вот так отвернулась от меня моя любовь к протоколам. Диагностика ЭБУ - ох и сложная штука.
P.S. Кстати, в отличие от "другого сервиса" на Ошаре, Автоконтинент-сервис чувства неприязни от общения с персоналом не вызывает. Кроме той козы, которая потом интересуется моей оценкой сервиса: "как часто Вы к нам обращаетесь?" - "А посмотреть в свою базу слабО? Я у вас с момента открытия столуюсь!!!!!!!" Постоянно меня эта коза этим вопросом страшно возбуждает.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!