Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 09:47   #3993
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2025-04-25 18:11
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Я про принцип и возможность "глюков" БК....а это свойственно ЛЮБОМУ компьютеру
Тут надо определяться с терминами. Что есть глюк? Предположим именно сбой. Ну и что будет если так "глюкнет" BIOS ? Запуститься ли компьютер на вашем столе? То же самое и с авто. Если прошивка глюкнула на уровне "кода", то авто просто не запуститься.
Если под глюком имеем ввиду НЕПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННУЮ программу, то тут дело другое. На компьютере это проявиться в 100% случаев, когда дойдет до условий где применяются неправильные настройки, ибо работы программы компьютера не выходит за пределы чисел, где все однозначно. А программа ЭБУ двигателя управляет РЕАЛЬНЫМ ФИЗИЧЕСКИМ объектом. И здесь проявиться/не проявиться зависит от степени кривизны настройки, и ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ. Поэтому считаю, что сравнение с настольными компами, как минимум, не корректное.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее написано было в 09:40 ----------

Да и что уж. Глюки компов, как правило, это тупо загаженность всяческих реестров, памятей, нехватка ресурса, вирусы, т.е. все, что приходит в компьютер извне. На ЭБУ двигателя в принципе невозможно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!