Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 15:50   #983
Горетц
Участник клуба
 
Аватар для Горетц
Подробнее

Онлайн: Горетц вне форума
Был(а): 2016-02-20 10:58
Имя: Игорь
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Suzuki SX4, VW T4, Duster dci
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Любые люминивые будут намного легче стиляг. Сам жду cooper AT3 в размере 225/70 R16. Только баферы считаю вредными.
Меня не интересуют ЛЮБЫЕ. Само собой, они легче стиляг (капитан очевидность). Вопрос конкретно в том, среди каких линеек и каких производителей надо искать особенно легкие изделия, т.к. даже у одного изготовителя имеются (не всегда) разные по качеству диски.
Производителей на российском рынке присутствуют десятки, у многих по несколько линеек дисков под разные задачи (в основном дизайнерские), но мне дизайн пох.. . На первом месте масса, на втором прочность, на третьем удобство промывки после говен(то есть многоспицевые не приветствуются).
Самостоятельно все это прокурить практически нереально, вот и прошу, в какую сторону смотреть!

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее написано было в 17:42 ----------

Цитата:
Только баферы считаю вредными.
Мурат, тему автобаферов прокурил тщательно и пришел к выводу, что они НЕ ВРЕДНЫ и буду ставить, притом врагом себе любимому себя не считаю. Главное - не переусердствовать с размером в погоне за клиренсом.
Мне должно хватить подъёма 18 мм от резины и +примерно 15...20мм от баферов. При этом не надо подрезать ребро в арке и не надо делать сход-развал. Относительно недорого и точно сердито!

Всего должно быть в меру.
__________________
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!