Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 13:40   #83
Mavlanik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mavlanik
Подробнее

Онлайн: Mavlanik вне форума
Был(а): 2024-03-10 23:12
Имя: Владимир
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: Дастер 4х2, мкпп 1,6
По умолчанию Re: За что Вы любите Дастер?

Вчера попал в интересную ситуацию.
Поехал я с пёсиком за город, на лесной родник водицы набрать, да и спаниеля выгулять. Снега у нас в лесу ещё дополна. Дорога на родник уходит с основной трассы и идет под уклон. Похоже она давненько не чистилась. Снег подтаивает, +3 гр. Когда спускался подумал - а выберусь ли обратно? Но передо мной кто-то проезжал, колея не особо глубокая. С собакой гуляли около родника часа полтора. За это время на родник ни кто не разу не приехал. Что-то мне тревожно стало... Поехали назад. Поворот на лево и начинается подъём на основную дорогу. Решил прибавить скорость, чтобы сходу преодолеть этот подъём... Поворачиваю и вижу, стоит иномарка - пузотёрка! Вокруг неё ходят двое взрослых, муж с женой и ребёнок. Машина села на брюхо - колёса крутятся в воздухе. На этом месте похоже недавно уже зарывалось что-то вроде газели, колея разбита. Достал лопату из багажника, немного откопали, попытались сдвинуть под горку - пошла, но назад всё-равно не идёт! Хорошо в это время подъехал с верху полно приводный Ниссан, тоже за водичкой собрался. Прицепили легковушку сзади, с трудом, но всё-таки вытащили, правда оторвав нижнюю часть переднего бампера. Пришла моя очередь вылезать в гору, думаю если что - внедорожник и мне поможет! Попробовал тронуться в перёд - не идёт! Решил скатиться с горы до поворота и по новой с разгона. Смотрю Ниссан стал спускаться, проехал мимо меня и на родник. Водитель наверно решил, раз Дастер - пускай сам выбирается. Ну думаю - не подведи Дастерок! Короче, с разгона, с третей попытки и то, когда перешёл на вторую передачу - выбрался! Спасибо, передне приводному Дастеру и не плохим (хоть и китайским) шипованным покрышкам! Спасибо и людям (кавказкой национальности) с легковушки, которые не уезжали, ждали когда я выберусь и приветственно помахали мне рукой на прощание!

Последний раз редактировалось Mavlanik; 08.04.2015 в 14:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!