Цитата:
Сообщение от archibalddias
Короче тебе вообще это просто проверить,- и машины и приборы каждый божий день под рукой... просто тебе лень заниматься оккультными науками
|
Нет, просто это уже пройденная тема. В современном авто при отключении может слететь все что угодно: часы, магнитолла, всяческие свисто-перделки и прочее, но только НЕ топливные коррекции. А адаптация дросселя на рено такова, что ей вообще похер на отключение АКБ, она сбрасывается либо со сканера, либо никак, да и то это не нужно - переобучение положения каждые 30 секунд при незпущенном моторе.
п.с. не исключаю "различных исключений"
---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее написано было в 18:32 ----------
Цитата:
Сообщение от alexanderg2006
Так все-таки есть какой-то простой и 100% способ сброса без загона авто
|
мне кажется что нет
---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее написано было в 18:34 ----------
Цитата:
Сообщение от archibalddias
убить "прошивку" простому обывателю очень постараться надо и сварочный аппарат нужен, прошивка - она даже не как виндовс, она скорее как утилиты винды и чпокнуть её довольно таки сложно, проще железо сжечь
|
она как биос: либо он целый и комп работает, либо нет, и комп лежит мебелью.
но клемму при включенном зажигании сбрасывать не рекомендую, есть возможность прописывания "мусора" в ту часть памяти где лежат ключи ИММО. Если там будет хаос, то авто так же не заведется.