Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 15:59   #105
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 2013-01-22 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Renault Duster 4x4 dci

Привет всем Хозяин сбежал на украинский дастерклуб
Вот моя темка, там есть что посмотреть: http://forum.renault-duster.com.ua/v...php?f=36&t=267
Дизель у дастеров пока вроде только один, 1.5 литра. Цена на момент покупки была 24 000 уе, комплектация Laureate + все опции кроме кожаного салона.

На счет холодов еще рано что-то говорить. Я авто на ночь оставляю в крытом паркинге, там не так холодно как на улице. А вот днем машина целый день на улице. Проблем с запуском двигла еще ни разу не было, и надеюсь не будет Стараюсь заливать только самую качественную соляру.

По поводу печки в дизеле нашлась интересная инфа и активно обсуждали ее тут http://forum.renault-duster.com.ua/v...php?f=53&t=420. Вкратце у дизелей есть ТЕН, который начинает подогревать воздух который идет в салон при включенной печке на обогрев. Только есть нюансы, я пока так и не понял когда этот ТЕН у меня должен включаться и его работы еще не ощутил. Вопрос обогрева буду детально изучать когда у нас станет холоднее.

На счет царапин. У меня они, в основном, над задними арками, хотя и вдоль боковой части машины с обеих сторон хватает. Ездил по очень узким лесным дорогам там где много веток... От царапин можно спастись только пленкой, но это очень не дешевое удовольствие и не факт пленку имеет смысл устанавливать из экономических соображений, возможно, проще и дешевле потом перекрасить целое авто, если будет такая необходимость.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!